Какое наказание возможно по ст 162 ч 3 для находившегося в розыске 12 лет?

скажите пожалуйста что может быть если человек скрывался 12лет по статье 162 часть 3 какое наказание ему следует

, мария, нп. Лесное СНТ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Само по себе уклонение от следствия или суде не влечёт никакой ответственности.

Но в случае уклонения такого рода приостанаваливается срок давности привлечения к уголовной ответственности в соответствии с ч. 3 ст.78  УК РФ —

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

мария
Клиент, нп. Лесное СНТ
Ну а вообще что ему светит сидит он или нет? И действует ли сейчас это со сроком ДАВНОСТИ?
мария
Клиент, нп. Лесное СНТ
Ну так что на счет моего вопросы