Наезд на пешехода, обладающего связями в больнице, в которую его доставили

Совершила наезд на пешехода в связи с гололедом. Увезли по скорой, родственники знают главного врача и будут добиваться справки на тяжкое. Скорая сказала, что переломов нет

, Татьяна, г. Самара
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятен Ваш вопрос, верней совсем не понятен, т.к. его вовсе нет.

Тем не менее степень тяжести полученных травм мед.справкой не подтверждается. А выдается соответствующее заключение. Данное заключение о степени тяжести выдает не главврач, а судмедэксперт (который не подвластен главврачу) на основании документов о прохождении мед.лечения. Таким образом для отнесения полученных травм к той или иной степени тяжести необходимо провести судебную медицинскую экспертизу.

Кроме того, при наезде на пешехода не всегда виноват водитель, даже если наезд произошел на пешеходном переходе.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вопрос корректно задайте, получите исчерпывающий ответ от специалиста.