Можно ли привлечь к ответственности за мошенничество на сумму 1700 рублей?

день добрый. Ситуация следующая... снимаю квартиру, при заселении в договоре указывались только счётчики из ванной комнаты на воду, а через месяц хозяева попросили сделать поверку счётчиков на кухне... тогда то о них и узнал. спрятаны хорошо).... в течении нескольких месяцев исправно переводил хозяевам деньги за счётчики... но точный расчёт по счётчикам не проводили с хозяевами. просто переводил им деньги по примерным прикидкам.

Спустя несколько месяцев мы решили посчитать что я должен... вышло что я переплатил (по моим подсчётам)... и вот здесь начался цирк. они стали настаивать что данные с кухонных счётчиков на воду тоже были вписаны договор и приписали мне 1700 р ... пригрозили выгнать если не заплачу)

есть фото квитанции об оплате за комм. услуги, которая пришла на следующий после въезда) там значения счётчиков есть)... причина цирка - вынудить меня расторгнуть договор и съехать, как я понял... с их слов они собрались кв продавать до истечения сроков договора о найме)

вопрос такой!... когда дело дойдёт до суда о выселении, могут ли их действия быть квалифицированы как мошенничество, учитывая что сумма не большая?

есть так же переписка в вацап, где они эти деньги требуют даже после объяснений моих что это не правомерно)

, Андрей, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На возбуждение уголовного дела по сумме не дотягивает, да и у вас там все могут свести на гражданско правовые отношения.

До суммы 2 500 рублей, предусмотрена административная ответственность. но плагаю полиция эти заниматься не станет, скажут разбирайтесь вв суде кто кому и сколько должен.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому
вопросу,  то можете обращаться ко
мне в чат. Могу  дополнительно оказать
Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на
платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта