Что является угрозой жизни и здоровью человека?

Здравствуйте, является ли, цитирую: ,,Надо будет я тебе и твоему коллективу еб*льники сломаю так что не п*зди много", после вежливого ответа на его оскорбления, и последующая случайная встреча на улице, где он напрямую угрожал избить меня, угрозой причинением вреда здоровью?

  • 1.
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3.
    .jpg
, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

оскорбление и угрозы

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.