На моей машине сбили человека насмерть, когда я смогу ее забрать?

дал другу машину сьездить по делам он збил человека на смерть когда я могу забрать мою собственность

, александр, с. Хороль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вероятно после того как приговор вступит в законную силу. так как автомобиль будет признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу. Но если следователь сочтет возможным то он может вам выдать по расписку взяв обязателство не продавать его и сохранить до решения суда. За нарушение обязательства предусмотрена уголовная ответственность

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.