Имеет ли право на льготную очередь по получению субсидии семья военнослужащего с 3 детьми, если 1 инвалид?

Здравствуйте,мы семья военнослужащего,стоим в очереди на получение жилищной субсидии,воспитываем ребенка инвалида(заболевание под доп.площадь не походит), трое детей,но старшей дочери уже 18 лет.Имеем ли мы право на льготную очередь для получения субсидии?

, Анна, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих»деньги на покупку либо строительство дома/квартиры, а также получение жилых помещений вне очереди положены:·

действующим военнослужащим либо военным уже уволенным в запас, на иждивении которых находится трое и больше несовершеннолетних детей;·

 действующим военнослужащим  и бывшим военным, уволенным в запас, входящим в перечень категорий граждан, имеющим право на получение жилых помещений вне очереди

.Согласно действующего ст.57 ЖК РФ право на внеочередное получения жилья имеют-лица -

жилье которых признается непригодным для проживания, а также не может быть отремонтировано либо реконструировано

  имеющих подтвержденное хроническое заболевание, протекающее в тяжелой форме, согласно указанному в статье № 51 (часть 1, пункт 4) Жилищного кодекса перечню.