Имеет ли юридическую силу заключенный с посторонним человеком договор по моему паспорту?

В одном интернет провайдере был заключён договор на мое имя , с моим паспортом , другим человеком.

Имеет ли договор силу ?

Подразумевается ли мне какая-либо ответственность за эти действия.

, Егор Москаленко, г. Хабаровск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Если договор заключения на Ваши паспортные данные, то соответственно и риски наступления какой-либо ответственности несеиы Вы. Другой вопрос о фактически использовании Ваших паспортных данных другим человеком.

Я рекомендую обратиться к другой стороне договора с изложением ситуации и просьбой расторгнуть договор, если будут отказывать, то необходимо обратиться в суд. В суде правда будет установлена, если Вы не заключали такого договора, то соответственно с Вас будет снята ответственность и договор будет признан недействительным.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам