Как написать объяснительную кассиру, если опоздал с перерыва на 15 минут?

Подскажите пожалуйста. Кассир в свой 15 мин.перерыв ушел с рабочего места , вышел на улицу и по непонятным причинам вернулся на 15 минут позднее положенного т.е.отсутствовал не 15 мин а 30 мин. Служба безопасности требует объяснительную. Что написать кассиру что бы не уволили? Спасибо.

Уточнение от клиента

Из кассы ничего не пропало. Просто СБ волнует вопрос о нарушении кассовой дисциплины. Почему опаздала.

, Юлия, с. Ербогачен
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В этом случае необходимо написать истинные причины,  по которым кассир был вынужден покинуть рабочее место.  К примеру,  у кассира находившегося продолжительное время в закрытом или ограниченном  помещении — резко ухудшилось состояние,  самочувствие,  появились не объяснимо и невыносимая боль в затылочной области.  Выйдя на улицу,  намного подышав свежего воздуха,  состояние не улучшилось, после чего кассир вынужден был обратиться в ближайшую аптеку,  где по рекомендации фармацевта принял таблетку каптаприла,  и как только состояние улучшилось,  кассир вернулся на свое рабочее место.

Написание объяснительной зависит от конкретных обстоятельств отсутствия.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением. Удачи и всего самого наилучшего!