Жена обратилась в приемную Президента по поводу служебного жилья, а мужа увольняют из ВС РФ за это

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Викторович я военнослужащий по контракту. Моя супруга без моего ведома и согласия написала письмо в электронную приёмную президента РФ с просьбой о помощи в решении вопроса со служебным жильём. В результате меня увольняют со службы, подскажите как быть и что делать чтобы не уволили?

, Дмитрий, г. Бикин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Понятно же, что ваше увольнение будет по надуманным основаниям. Вот вам и нужно будет на месте заключить соглашение с военным юристом, с которым и будете  доказывать в суде незаконность вашего увольнения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала вам нужно не подписывать заявление по собственному желанию. Надеюсь это очевидно. Далее действовать по обстоятельствам, не допускать служебных проступков и не давать иных поводов для увольнения.

В случае, если желание уволить вас будет сильным — вас попробуют всеми силами вынудить написать заявление по собственному желанию, например, создав невыносимые условия работы или предъявляя невыполнимые, но законные требования в соответствии с контрактом. Документируйте каждый подобный случай. В конце концов, если вы действительно уволитесь, собранный материал сможете отправить туда же, куда жена отправила первое заявление. А заодно и вообще куда угодно.