Что грозит человеку под административным надзором за 2 нарушения ПДД за год?

Здравствуйте у моего знакомого сложилась такая ситуация, что он находясь под администротивным надзором совершил два нарушения ПДД в течение одного года, правоохранительные органы грозят ему ему уголовной ответственностью и по надзору у него оставалось последние предложение! что ему грозит в подобной ситуации?

, Иван, г. Дзержинский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Действительно предусмотрена уголовная ответственность за совершение лицом админстративных правонарушений.указанных в статье 314.1 УК РФ

Статья 314.1.УК РФ  Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.