Наложен арест на карту для детских пособий

Здравствуйте, на карту куда поступают детские пособия наложен арест, но я пользуюсь через сбербанк онлайн. Смогу ли я снять деньги с карты через банкомат? Пособия они не снимают получается.

, Ольга, пгт. Вурнары
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас наложен арест на карту, то соответственно и в банкомате Вы ее использовать не сможете. Только при личном посещении Банка с удостоверением личности. Кроме того, если у Вас наложен арест арест на карту и детские пособия не снимают, то скорее всего любые другие денежные средства, поступающие на нее-будут списывать. Если это заработная плата, то порядка 50% от нее. Вам следует уточнить в ФССП о содержании постановления об аресте и взыскании с Вас денежных средств, на основании которого арестована карта.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Ва

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если на карточный счёт наложен арест, то вы снять деньги с указанного счёта не сможете никаким способом.Вам следует обратиться в ССП с заявлением о снятии ареста и приложить документы о том, что на данный счёт поступают только детские пособия.

для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!