Как отстоять право на премию по приказу МО РФ №1010?

Я военнослужащий.В период сдачи зачётов по физической подготовке находился в служебных командировках.По прибытию из очередной командировки убыл в отпуск согласно графика. По итогам года не аттестован. Имеют ли право лишить меня премии согласно приказа министра обороны №1010. С уважением! Игорь Владимирович.

, игорь, нп. Сафоново 1
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Игорь!

Право командира устанавливать размер премии. Приказ МО РФ № 1010 ясно дает основания для лишения премии и установления ее размера.

Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.