Предоставление жилья инвалиду с хроническим заболеванием

здравствуйте,я являюсь внеочередником в связи с хроническим заболеванием, инвалид 1 группы, мне нужно предоставить справку о подтверждении такого заболевания, но в связи с принятием распоряжения комитета по здравоохранению санкт-петербурга 508 р, которое отменило форму такой справки, в таком случае какой документ мне предоставить и где его получить.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Основным документом подтверждающим наличие заболевании инвалида является справка МСЭК об инвалидности или выписки из акта освидетельствования , а также ИПР.

Соответственно требования предоставления справки, да еще той которой нет, незаконны.

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ

от 24 ноября 2010 года N 1031н

          О формах справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и порядке их составления

Решение учреждения медико-социальной экспертизы является обязательным для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности

http://docs.cntd.ru/document/9...

Необходимо получить официальный письменный отказ и обратиться либо в прокуратуру для проведения проверки  либо в суд с соответствующим иском о признании отказа по данному основанию незаконным.