Перевод из филиала ВУЗа, не прошедшего аккредитацию, в главный ВУЗ

Здравствуйте, филиал вуза в котором я обучаюсь на бюджете не прошел аккредитацию при переводе в главный вуз я буду переведен на бюджет в любом случае или только при наличии свободных бюджетных мест?

, Александр, г. Балаково
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2013 г. № 957 “Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе”:

При наличии у организации мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, объемы финансового обеспечения образовательной деятельности, в пределах которых осуществлялось обучение граждан, передаются в установленном порядке в принимающую организацию.
Александр
Клиент, г. Балаково

То есть я также смогу учиться на бюджете? Только в главном вузе.

Александр
Клиент, г. Балаково

При наличии бюджетных мест в филиале или в главном вузе?