Может ли командир отказать в переводе военнослужащему по контракту?

Добрый вечер знатоки!нужен совет я контрактник служу на нк 2тр взял отношение на сушу 2тр звание ефрейтор ст.стрелок.

Так вои интересует может мне командир отказать в переводе и как можно будет с ним судиться чтобы меня перевели 100%

Потому как служить сдесь невозможно!!!!

Прошу помощи знатоки

, олег, г. Нарьян-Мар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Олег!

Основания перевода военнослужащего определены в Положении о порядке прохождения военной службы:

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Что лежит в основании вашего перевода? Только лишь желание сменить воинскую часть?

олег
Клиент, г. Нарьян-Мар
НЕ только перевод просто на НК нету вообще свободного времени учиться невозможно пойти! дома редко бываю схода очень поздно и что в ответ получаешь что ты всеравно плохой контрактник полное безразличие со стороны начальства!!!
Вот поэтому и хочу перевестись ближе к дому и нормальной службе!!!

Олег, для получения всех возможных вариантов для вашей ситуации и индивидуальной оценки, можете обратиться ко мне лично в чат!