Могу ли рассчитывать на часть приобретенных в браке автобусов и где можно узнать об их количестве?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Полгода уже не живём вместе. От брака двое детей. Я -домохозяйка, во время брака не работала. В браке муж приобел около 10 автобусов в лизинг. Лизинг он выплатил. Автобусы числились за ним. У него ИП, пассажирские перевозки. Могу ли я рассчитывать на часть автобусов при разводе? Но я не знаю -продал он автобусы или переписал их на кого-то! Говорит,что при разводе я ничего не получу. И как вообще можно узнать -сколько авто на него зарегистрированно?

, Евгения, г. Алексин
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

автобусов в лизинг. Лизинг он выплатил. Автобусы числились за ним. У него ИП, пассажирские перевозки. Могу ли я рассчитывать на часть автобусов при разводе? Но я не знаю -продал он автобусы или переписал их на кого-то! Говорит, что при разводе я ничего не получу. И как вообще можно узнать -сколько авто на него зарегистрированно?

Евгения

Считаю, что Вы имеете право на 1/2 от нажитого имущества в период брака, в том числе и автобусов, либо на соответствующую компенсацию. В иске можете заявить ходатайство о направлении запроса в полицию о том, какие транспортные средства зарегистрированы за супругом. Если часть продана, то имеете право, опять же на компенсацию в размере 1/2 от рыночной стоимости.