Банкрот ООО не выплачивал несколько лет отпускные, что нужно сделать для получения отпускных?

Здравстуйте..не могли бы вы подсказать..такая ситуация, ООО организация стала банкротом, как догнать с нее отпускные за несколько лет( не довали ни отпуска ни компенсации работягам) может ли организация не выплатить отпускных после банкротства? Организация вроде еще как есть но банкрот и ее передают другой организации(технику и все остальное)..что нужно сделать чтоб не пролететь в этой ситуации..за ранее благодарю за помощь

, серый, г. Москва
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Пишите исковое заявление в суд и взыскивайте с ООО всю задолженность по отпускным. Далее пишите заявление о включении в реестр требование должников. Там есть очередность по выплатам.

серый
Клиент, г. Москва
спасибо агромное вам за ответ… еще последний вопрос… а то что я работал по продлению договора каждые 3месяца на протяжении трех четырех лет примерно… это ни как не повлияет? есть ли какието сроки после банкротства в течении которого времени я могу обратиться в суд?

Если у вас есть трудовой договор и дополнительные соглашения о продлении договора, то вы сможете взыскать.

Можете сразу подать заявление о включении в реестр требования кредиторов в Арбитражный суд. Суд разберет Ваши требования по существу, как суд первой инстанции, и вместо взыскания в Вашу пользу включит Вас в реестр требований. Если Вами пропущен месячный срок с момента опубликования сведений, то Вы не вправе участвовать в совете кредиторов.

На какой стадии сейчас находится банкротство? Требования можно заявлять как на стадии наблюдения, так и на стадии конкурсного производства, но рассмотрены они будут, если пропустили срок, только на стадии, после наблюдения.Нужно смотреть детали вашего дела.