Заставляют выйти на работу с травмой руки при нахождении на больничном

Здравствуйте, я с травмой руки сижу месяц на больничном. Директор школы настаивает, чтобы я выходила на работу будучи на больничном. Разговор с директором был очень неприятный. Как себя мне вести?

, Леонова Ольга Анатольевна, г. Красноярск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

На больничном вы не должны выходить на работу. Скажите директору, что в случае продолжения таких требований, Вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.