Можно ли получить жилищную субсидию молодой семье с 2 детьми без жилья в собственности?

Здравствуйте! Меня зовут Оганнес.. я и мои члены семьи граждане РФ, жена 2 детей, мне 28лет, жене 26, дочке 3 годика, сыну 6 мес. У нас нету в собственности недвижимости живем на сьемной квартире в городе евпатория, находимся в гражданском браке .. свидетельство о браке выдано в рес. Армения перевод есть в паспортах отметки стоят, 4 года являемся гражданами РФ,, у меня ип ! Есть у нас возможность получить субсидию как молодой семье на приобретение жилья в ипотеку? Заранее спосибо

, оганнес, г. Крымск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Может получить.На территории Республики Крым действует жилищная программа Молодая семья в соответствии с Постановлением Совета Министров Крыма  №272-2016 г. " О расходах но обеспечение жильём молодых семей на территории республики Крым" и реализуется в рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства в республики Крым на 2017- 2020 гг».

Для участия в программа молодые семьи должны соответствовать условиям:

1.Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет

2. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

3.Наличие денежных средств или постоянного доходя для оплаты оставшейся части стоимости квартиры.

Размер субсидии-  30% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35% — для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более,

Таким образом, ваш первый шаг- обратиться в мэрию вашего города для признания вашей семью нуждающейся в улучшении жилищных условий