Какие выплаты положены по беременности, если организация ликвидируется?

Добрый день. Я работаю в детском магазине официально почти год.магазины наши по России закрываются .Можно узнать если я в положении,будут ли мне платить после ликвидации организации?если да то какую сумму?спасибо.

, Мария, г. Сыктывкар
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! При ликвидации предприятия в период нахождения в декретном отпуске вы вправе получать соответствующее пособие по уходу за ребёнком в полном объёме, которое выплачивается органом Социальной защиты по месту жительства.

Мария
Клиент, г. Сыктывкар
а то что срок маленький, и организация закроется через 2 месяца, будут до родов выплачивать?

К сожалению если трудовой договор будет расторгнут перед тем, как вы уйдёте в декретный отпуск  в таком случае можно рассчитывать только на минимальные пособия и компенсацию за больничный.