Как определить сумму декретных выплат за больничный по БиР, если зарплата 25 тысяч рублей?

Сколько составит сумма за 140 дней дикретных по беременности,при официальной заработной плате состовляет 25 тыс

, Диана Тухватулина, г. Ханты-Мансийск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравсивуйте. Рассчитать пособие вы можете по следующей формуле

Суммируйте свои заработки за 2 календарных года, предшествовавших году наступления отпуска по беременности и родам (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком, освобождения от работы с сохранением заработной платы).

Полученную сумму разделите на 730.

Полученный результат умножьте на количество дней отпуска по беременности и родам.

Если в течение 2 предшествовавших отпуску по беременности и родам лет Вы брали отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком, эти периоды должны быть исключены из расчетов. В данном случае Вы вправе заменить такие периоды (1 год или 2 года) предыдущим годом (2 годами), чтобы это могло привести к увеличению размера выплат.

Диана Тухватулина
Клиент, г. Ханты-Мансийск
А если стаж 7 месяцев?

а в другой организации вы не работали? У вас общий стаж 7 месяцев ?