Можно ли для получения выплаты на 1 ребенка вместо справки подать свидетельство об уплате алиментов?

Для получения детских выплата по случаю рождения первого ребёнка можно ли подать вместо справки о доходах отца ребёнка, свидетельство об уплате алиментов.

, Руслан, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Для получения детских выплата по случаю рождения первого ребёнка можно ли подать вместо справки о доходах отца ребёнка, свидетельство об уплате алиментов.

Руслан

Добрый день! Уточните о каком свидетельстве об уплате алиментов вы говорите? Такого документа не существует. Имеется решение суда и исполнительное производство об взыскании алиментов и пристав может выдать справку об оплате алиментов и расчёте задолженности по ним. В данном случае указанные выше документы не смогут заменить справку о заработке и справку с места работы родителя.

Руслан
Клиент, г. Москва
Сорри соглашение)) Как не могут если отец ребёнка платит только их, с матерью вместе не проживают и не были зарегистрированы ранее

Вы в вопросе указали можно ли в место справки о доходах отца предоставить соглашение об уплате алиментов. Предоставить можете но его скорее всего не примут т.к. это не доход отца — а алиментное обязательство.