Как снять запрет на въезд в РФ, если есть решение суда о его отмене?

если есть решение суда и суд отменил запрет этому ч5ловеку как можно его срочно снять так у человека жена и маленькие дети находятся в РФ а самого не пускают запрет в базе стоит

Уточнение от клиента

я очень жду ответа пожалуйста помогите с ответом

Уточнение от клиента

пожалуйста отвечайте мне Мы получили решение суда 22ноября суд был 17 октября не обжаловали в фсб указали документы как быстро снимут запрет

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
если есть решение суда и суд отменил запрет этому человеку как можно его срочно снять так у человека жена и маленькие дети находятся в РФ а самого не пускают запрет в базе стоит

Если решение суда вступило в силу (оно вступает в силу через месяц после его принятия в окончательной форме, если не обжаловано), то копию решения следует незамедлительно представить в орган, который вынес решение о запрете на въезд, а также-в погранслужбу ФСБ России

Оксана, если суд был 17 октября, то следовательно, с 18 ноября 2018 года оно вступило в законную силу.

Какой орган налагал запрет на въезд? Если управление по вопросам миграции-то прежде всего следует срочно направить копию решения суда именно в управление по вопросам миграции, чтобы они вынесли постановление об отмене запрета.

Всё зависит только от Вас.Чем быстрее направите туда копию решения суда, тем быстрее снимут запрет

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо вам огромное
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) «О судебной системе Российской Федерации»

Статья 6. Обязательность судебных постановлений

1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
3. Обязательность на территории Российской Федерации постановлений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей определяется международными договорами Российской Федерации.

Таким образом, Вы можете направить решение суда в орган исполнительной власти для отмены ограничения възда в РФ. По ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращения граждан РФ. Срок рассмотрения 30 дней. В указанный срок должны исполнить.