Положена ли мне по закону часть неприватизированной квартиры бабушки, если прописан ее сын, а не я?

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, я с ней пол жизни прожила, ввели совместное хозяйство, ухаживалаза ней перед смертью. Любой сосед это докажет. В ее квартире я не прописана, а прописан родной ее сын, который много лет не учавствовал в ее жизни. Квартира не приватизирована. Имею ли я ,какое то законное право на часть этой квартиры?

, Анастасия, г. Мценск
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Согласно ст. 60 ЖК РФ
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
В данном случае у Вас муниципальная квартира, и она принадлежит государству. Вы не имеете право на данную квартиру.
С уважением.