Имеет ли право сотрудник охраны на режимном объекте производить осмотр места проживания работников?

Имеет ли право сотрудник охраны на режимном объекте производить осмотр места проживания сотрудников на предмет выявления запрещенных предметов? Если да, то где и чем это регламентируется?

, Эдуард, г. Новый Уренгой
Алексей Пехтерев
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, да, они имеют на это право, что закреплено в ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности»

п.3 ст. 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество.

Статья распространяется на все объекты охраны.

Надеюсь помог.