Почему не предоставляют транспорт тяжело больному инвалиду-ребенку для транспортировки в больницу?

ребенок инвалид после менингита живем в поселке Казанка Тюменской области тяжелое состояние лежит в поселковой больнице по направлению направили в областную больницу а как добираться он лежачий постоянно приступы рвота, почему от больницы не дают машину и сопровождающего

, татьяна, г. Тюмень
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

По Тюменской области имеется несколько положительных судебных решений по подобным случаям. Необходимо обратиться с заявлением к главному врачу и одномоментно в местное управление здравоохранением. После получения результата напишите здесь, поможем дальше с рекомендациями.