Как действовать, если после подачи в суд на алименты не пересылают извещение?

Доброе утро !!!! Не можете ли мне подсказать , меня в суде за нос водят .

Я 1 ноября подала на алименты , мне сказали - ждите извещение ! И тишина, а на носу уже 8 декабря , пошла на почту - у них нет заказных писем на мое имя, а письмо обычное они отследить не могут, звоню в суд - там мне заявляют, что 16 ноября отправили якобы решение/извещение....

На мою фразу, что ничего не пришло , и , мол, что делать . Мне в судебном участке №128 , города Санкт-Петербурга, сказали :

«Если оно к нам вернётся , вам позвонят» , а на вопрос , какой вообще порядок получения и т.д , сказали «читайте гражданское право».

Что мне делать ?(

Я так денег и не увижу на ребёнка никогда ?(

Заранее благодарю!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Напишите заявление на имя председателя верховного суда

Как Вы называете документ, с которым обращаетесь к Председателю (заместителю председателя) ВС РФ с просьбой о вынесении определения об отмене и передаче кассационной/надзорной жалоб для рассмотрения в судебном заседании соответственно Судебной коллегии / Президиума ВС РФ в порядке ч. 4. ст. 291.2., ч. 8 ст. 291.6 и ч. 7. ст. 308.4 АПК РФ. Обращались Вы к Председателю или заместителю председателя ВС РФ?

Вправе ли Председатель (заместитель председателя) ВС РФ не согласиться с определением об отказе в востановлении срока на подачу надзорной жалобы (ч. 5 ст. 308 АПК РФ) и по аналогии закона (ч. 6 ст. 13 АПК РФ) с кассационной жалобой (ч. 4 ст. 291.2 АПК РФ) восстановить срок?

Возможна ли подача обращений к Председателю (заместителю председателя) ВС РФ посредством системы «Мой Арбитр» (в АПК РФ это не предусмотрено)? Подавали ли Вы такие обращения, и если да — каким образом (через какой пункт меню системы).

Спасибо за помощь!