Может ли многодетный отец выйти на пенсию досрочно, если у него есть 35 лет стажа?

Здравствуйте, мы многодетная семья, ( 19, 16, 12 лет детям), я инвалид 2 группы, муж работает ему 55 лет и общий стаж работы 35 лет. Я где-то вычитала что он имеет право раньше выйти на пенсию так ли это, с учётом того что проживаем мы в Крыму?

, Лейля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. может выйти на пенсию раньше. Ст.32 Закона О страховых пенсиях

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;