Обвинение в употреблении наркотиков после отрицательного мед заключения

гбдд обвиняет в употреблении наркотиков хотя у меня есть действителное мед заключение, могут ли меня повторно направить на освидетельствования

, Максим, г. Опочка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В связи с чем обвиняют? Какой то протокол составлен или будет составлен?

Какое у Вас есть заключение и когда получено?

Без ответа на эти вопросы консультация будет носить общий характер.

Право ГИБДД направить Вас на медосвидетельствование на состояние опьянения регламентировано в частности ст.27.12 КоАП РФ

При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Максим
Клиент, г. Опочка
они просто думают что я что то употребляю
Максим
Клиент, г. Опочка
заключенте получено 2недели назад