Соседи нарушают границы участков и жалуются, что мы храним стройматериалы на муниципальной земле

Мы живём в частном доме. Хамству соседей нет предела. Жгут свой мусор на нашей стороне, свой мусор выбрасывают к нам, собаку породы ротвейлер выпускают на улицу без намордника. Машины паркуют возле нас. Их сторона неприкосновенна! Нашей же можно пользоваться им сколько угодно. До этих пор мы не конфликтовали, а просто ограничивались замечаниями. Неделю назад мы начали строительство дома и возле своего дома начали высыпать стройматериалы для строительства. Дорогу мы не занимали, она абсолютна свободна, высыпали максимально впритык к своему забору. Сегодня соседка привезла лично зам. главу горсовета, который нам устно предъявил притензии, что мы мешаем соседям и заодно, что стройматериалы не имеют право находится на земле, которая является территорией горсовета. Я объяснила, что стройматериалы мы уберем. Но по первому поводу я не согласна. А также написала жалобу участковому. Как остановить этот беспредел?! Сил не осталось. Ее муж бывший сотрудник ГАИ уволенный в 2015г. и условно осуждён за взятки, поэтому у нее вседозволенность....

, Лиля,
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
К сожалению,  подобные вашему, случаи не редкость. Могу рекомендовать фиксировать допущенные соседями нарушения на фотоаппарат и,  начиная с участкового,  писать соответствующие заявления.  Если им не будут приняты меры — вверх по инстанции и в зависимости от нарушения — администрация,  прокуратура и пр.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!