Какая доля наследства полагается внукам после смерти бабушки с дедушкой, если их отец умер ранее?

Здравствуйте. Сначала умер наш папа, спустя время его родители приватизировали 3х кв на троих(папа, мама, младший брат папы), через несколько лет умирает его младший брат и соответственно его доля отходит его супруге и прописанному несовершеннолетнему ребёнку. Потом умирает и дедушка, то есть отец умерших детей и его доля получается переходит его жене=бабушке. Недавно умерла и бабушка. Осталось трое внуков всего( двое взрослых и один несовершеннолетний). Подскажите, пожалуйста, как будет делиться?

, Олеся, г. Уфа
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олеся, здравствуйте,

Внуки — наследники по праву представления в составе наследников первой очереди к имуществу своих бабушек и дедушек и наследуют доли, которые причитались бы их умершим родителям.