Можно ли подтвердить доходы по РВП за год, если работал только 7 месяцев?

Здравствуйте! Мой муж получил рвп год назад. Нужно подтвердить рвп. За 12 месяцев, официально он работал только 7 месяцев по настоящее время. Возможно ли подтвердить доход имея справку 2ндфл за 7 месяцев работы?

, Ольга, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если его 7-месячный доход на его месте работы  будет не менее 12-месячного прожиточного минимума по региону вашего проживания, то для подтверждения дохода при подаче уведомления, вполне достаточно будет НДФЛ-2 за 7 месяцев.

Если же размер дохода будет менее 12-месячного прожиточного минимума, то недостающую сумму можно положить на счёт в банке, а справку с банка вместе с НДФЛ-2 представить в УВМ вместе с уведомлением.