Как досрочно погасить задолженность по алиментам?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно досрочно погасить задолженность по алиментам и что для этого нужно,

, Сергей, г. Тольятти
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Сергей!

Действительно, с правовой точки зрения есть подобное решение вопроса. Для этого достаточно обоим супругам/бывшим супругам составить соглашение об уплате алиментов. Чаще всего родители несовершеннолетних детей прибегают к такому решению вопроса с целью решения одновременно двух задач: передача в собственность несовершеннолетнего/них какого-либо имущества в зачет погашения суммы алиментов с расчетом (или без такого) за весь период их выплаты. Например, отец отказывается в пользу ребенка от своей доли в совместно нажитом недвижимом имуществе, а мать обязуется не предъявлять требований об уплате алиментов и признает, что сумма алиментов на ребенка (детей) погашена в полном объеме.

Подобное соглашение заверяется в нотариальном порядке