Как получить паспорт и восстановить утерянные документы переехавшему из РК 20 лет назад?

Уже 20 лет как переехал из КЗ. все время жил не оформляя гражданства, хотя и мед полис и страховое пенсионное удостоверение получил по месту работы . но к сожалению все утратил. как мне востановить документы или получить новые? в уфмс меня даже слушать не хотят так и живу. в полиции при установлении личности значится вид деятельности - бродяжничество . В КЗ без документов не впускают.

, Виктор, г. Екатеринбург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Вы можете обратиться с заявлением об утрате документов в территориальный отдел полиции. Там вам выдадут справку о том, что вами были утеряны документы, которые удостоверяют вашу личность. После получения данной справки вам надо будет обратиться в посольство вашей страны. Там вам смогут помочь в восстановлении документов удостоверяющих вашу личность или дадут документ, который позволит вам вернуться на родину и там восстановить документы