Взыскание МОСП по ВАШ по штрафу за парковку

с расчетного счета компаниии МОСП по ВАШ №8 списали 12.500 руб по ИП по штрафу за парковку. Взыскание 2.500 руб по штрафу и 10.000 руб за несвоевременную оплату штрафа. За день до этого списания была оплата штрафа 2.500 по карте на сайте ФССП, где висела задолженность в 2.500 руб. Такая же ситуация повторилась еще по 2м другим штрафам - задолженность была погашена на через оплату по карте на сайте ФССП, но через некоторое время приходило взыскание в банк и повторно снимали 12.500 руб. Вопрос - есть ли возможность оспорить действия МОСП по ВАШ по взысканию 12.500 руб, если нет, то как вернуть 2500 оплаченные с сайта? По факту получается, что по штрафу оплатили в итоге в раза по 2.5000 руб и еще 10.000 за несвоевременную оплату.

  • Scan_20181208 (2)
    .pdf
  • Scan_20181208
    .pdf
  • квитанция_27082018
    .pdf
  • Постановление_ИП1_21062018
    .pdf
  • Постановление_ИП2_21062018
    .pdf
  • ПП_взыскание_102973_30082018
    .pdf
  • Старшему судебному приставу_1
    .docx
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вопрос — есть ли возможность оспорить действия МОСП по ВАШ по взысканию 12.500 ру

Александр

Обжаловать надо постановление суда по ст. 20.25 КоАп РФ, так как такое решение принимается судом (ст. 23.1 КоАп РФ). Пристав его только исполняет.

Когда были штрафы по парковкам? И когда Вы их оплатили?

Кем были наложены штрафы? МАДИ? АМПП?

Александр
Клиент, г. Москва

штраф АМПП от марта. ИП МОСП ИП от 21.06.2018. Оплата штрафа по ИП с сайта МОСП была 27.08.2018 г. Взыскание (ПП со снятием денег с р/с) 30.08.2018. Они дают 5 дней на оплату штрафа по ИП, но отправляют по почте и это идет недели. На сайте ФССП нашел все ИП и закрыл их по карте. А взыскания пришли позже в банк.