Что предпринять, если сотрудники полиции бездействуют в отношении заявления?

Здравствуйте, у меня такая жизненная ситуация 1,5 года назад я написала заявление на бывшего сожителя за нанесение побоев, за все время меня вызывал только участковый и в последний раз сказал что все теперь материалы передаеются к следователю. Прошло полгода ни какой следователь так и не обьявился. Месяц назад бывший обьявился и искал встречи и разговора. Нашел. Мы увиделись. Он говорил что устроился на хорошую работу и ему проблемы не нужны и что предлогает денег а я в ответ иду в отказ. Встреча состоялась в типа спа комплексе (с моей стороны было глупо идти га встречу) но все же. Говорил много при этом пил коньяк, напился и начался не контролируемый негатив, и снова нанесение телесных увечий в основном по голове. В придачу к этому разбил лобовое и заднее стекло моей машины. Звонил, угрожал(записала на аудио). Я написала заявление по поводу машины. Сутра придя на работу(работаю в межрайонной больнице) все сказали снять побои и написать на него еще и на побои. Так и сделала. При беседе с сотрудником полиции точнее когда он с моих слов записывал и дал потом прочитать что он не хотел явно, в бумаге было указано на его мнение основное, распитие спиртного, в сауне, и не слова о том что просил забрать заявление денег предлогал. Я настояла и он дополнил неохотно. Сейчас еаходусь в стационаре с лиагнощом сотрясение головного мозга. Как лействовать что бы сотрудники полиции погевелились?! Потому что очень походе на то что в очередной раз будут тянуть. Если вооьщетне захотят закрыть его. А у этого молодного человека уже имеется 4 заявления на него, 3 из них мои. В одно от соседей которую он тоже побил, так вот дело с соседкой в суде уде как полнода а мое так и затихло. Подскажите что нибудь я очень отчаелась

, Анастасия, г. Выборг
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня такая жизненная ситуация 1,5 года назад я написала заявление на бывшего сожителя за нанесение побоев, за все время меня вызывал только участковый и в последний раз сказал что все теперь материалы передаеются к следователю. Прошло полгода ни какой следователь так и не обьявился. Месяц назад бывший обьявился и искал встречи и разговора. Нашел. Мы увиделись. Он говорил что устроился на хорошую работу и ему проблемы не нужны и что предлогает денег а я в ответ иду в отказ. Встреча состоялась в типа спа комплексе (с моей стороны было глупо идти га встречу) но все же. Говорил много при этом пил коньяк, напился и начался не контролируемый негатив, и снова нанесение телесных увечий в основном по голове. В придачу к этому разбил лобовое и заднее стекло моей машины. Звонил, угрожал(записала на аудио). Я написала заявление по поводу машины. Сутра придя на работу(работаю в межрайонной больнице) все сказали снять побои и написать на него еще и на побои. Так и сделала. При беседе с сотрудником полиции точнее когда он с моих слов записывал и дал потом прочитать что он не хотел явно, в бумаге было указано на его мнение основное, распитие спиртного, в сауне, и не слова о том что просил забрать заявление денег предлогал. Я настояла и он дополнил неохотно. Сейчас еаходусь в стационаре с лиагнощом сотрясение головного мозга. Как лействовать что бы сотрудники полиции погевелились?! Потому что очень походе на то что в очередной раз будут тянуть. Если вооьщетне захотят закрыть его. А у этого молодного человека уже имеется 4 заявления на него, 3 из них мои. В одно от соседей которую он тоже побил, так вот дело с соседкой в суде уде как полнода а мое так и затихло. Подскажите что нибудь я очень отчаелась

Анастасия

Добрый день! В данном случае вы можете подать письменное — заявление жалобу о бездействии сотрудников полиции в адрес прокуратуры и УМВД области или края по месту жительства — они проведут проверки и скорее всего дело сдвинется.