Что делать, если нечем заплатить за кредит и займы в МФО?

Общалась с мфо,в реструктуризации отказывают требуют сразу оплатить. Процентов больше, чем основной долг. Хочу все выплатить, из источника дохода только зарплата. Грозят в суд подать с выездом по месту регистрации, с описью и изъятием имущества. У меня нет движимого и недвижимого имущества. Не хочу чтобы из-за моих проблем пострадали родные. В юридических вопросах вообще не сильна, не знаю как выбраться из этого. Или как поступить правильно?! проценты растут и становится непосильной ношей.Есть ли возможность не выплачивать заоблачные проценты? Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента
Звонят чуть ли не с угрозами, «займите-достаньте-найдите». Родных достали своими звонками. У них нет возможности финансово мне помочь, чем могли помогли.
, Анна, г. Майкоп
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. У сотрудников МФО и у коллекторов нет таких полномочий как приезжать в вашу квартиру (где вы проживаете) и тем более описывать имущество. Пусть сотрудники МФО обращаются в суд, вы сможете выступить в суде и попросить, чтоб проценты и штрафы были снижены. Также следите, что если Вам придет судебный приказ, а он всегда с завышенной суммой, то вам в течение 10 дней надо написать на него возражение.

На счет борьбы с коллекторами и сотрудниками МФО советую вам ознакомится по ссылке buduprav.ru/theme/840

Анна
Клиент, г. Майкоп
Спасибо большое!!! Не знаю как с ними общаться правильно. Обязательно прочту сейчас. Чтобы выступить в суде, должен ли в этом заседании участвовать юрист с моей стороны? Я не компетентна в таких вопросах просто.
Анна
Клиент, г. Майкоп
когда общалась с ними, они сказали, что в судебном порядке будут направлены приставы по адресу регистрации для урегулирования возникшей задолженности. И также с их слов, что приставы вправе изъять имущество родственников в счёт оплаты, если у них не окажется документов, подтверждающих право на собственность этого имущества будь то телевизор или же другая техника.