Законно ли начисление долга по алиментам во время отсутствия работы?

Здравствуйте. Имеется исполнительный лист (алименты). Уволился с работы 30.11.2018, а устроился 3.12.2018, пришел к приставу, он сказал что за 3 дня доначислит, даже если это и были выходные дни. Законно это?

, Павел, г. Фурманов
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Алименты на содержание несовершеннолетних детей удерживаются судебным приставом-исполнителем с момента возбуждения исполнительного производства до достижения ребенком совершеннолетия.

За период, на который приходится отсутствие у Вас постоянного заработка, будет рассчитан приставом самостоятельно, исходя из среднего заработка.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина.