Могу ли я поступить в МВД, если отец имеет судимость?

Здравствуйте,хотела бы спросить могут ли меня взять в мвд на поступление..если в в свидетельстве о рождении стоит ,,папа,,который был судим..но я его даже Не знаю и он мне не родной..мама записала его просто чтобы кто-то был..И мы не знаем где он и что с ним сейчас

, Тамара, г. Москва
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Тамара, при устройстве на работу в мвд  решения будут зависеть от того, насколько тяжкое преступление и как документально записаны родственники, а также от принимающих организации и их правовой политики. Конечно на сегодняшний день нет закона о том, что судимость отца или других родственников, как-то влияет на права ребенка. Однако чаще всего отказывают.