Единовременное пособие по рождению ребенка, если ООО мужа не приносит доход

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа ооо, но она не приносит никакого дохода, то есть, доход нулевой и естественно нулевые декларации, как нам получить единовременное пособие по рождению через фсс?

, Екатерина, г. Новосибирск
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Вы можете получить пособие сами.

Для этого Вам понадобятся следующие документы:

  1. Справка о рождении ребенка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации рождения ребенка);
  2. Паспорта родителей и их копии;
  3. Свидетельство о рождении ребенка: оригинал и копия;
  4. Если родители проживают в зарегистрированном браке, то необходима справка с места работы второго супруга о том, что такой вид пособия ранее не выплачивался.

Обратиться можете в МФЦ.