Может ли моя мама быть свидетелем в суде?

Добрый день, у меня такая итуация сложилась.. Я приехал по делам в город со своей мамой, она инвалид 2 группы. Т.к шел сильный снегопад, места парковочные были засыпаны я не заметил знак остановка ТС и поставил авто недалеко 10 метров от знака. Автомобиль эвакуировали, пришлось отправить маму на такси, сам забрал авто оплатил штрафы, протокол выписали на 1000 р., Итого 3500 потерянных денег. У меня вопрос могу ли я оспорить Постановление если прошло 25 дней и вернуть штраф за парковку и эвакуацию авто по суду. И может ли моя мама быть свидетелем в суде..с предоставлением справки об инвалидности. СПАСИБО.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

У меня вопрос могу ли я оспорить Постановление если прошло 25 дней и вернуть штраф за парковку и эвакуацию авто по суду.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

К сожалению, срок обжалования у Вас истек.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Скажите если мне удасться восстановить срок, у меня есть реальный шанс  оспорить постановление при наличии справки об инвалидности и свид.показаний… или не смоит заморачиваться Спасибо

Дмитрий, к сожалению, шансы крайне малы. Вы просто потратите время и средства.