Законно ли в одной войсковой части работают отец и дочь?

В войсковой части работают отец и дочь.Отец-зам. командира,дочь-юрист.Это законно?Приказ по противодействию коррупции мы подписываем.

, Светлана, г. Абакан
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Светлана!

Ключевые области регулирования, в которых возникновение конфликта интересов является наиболее вероятным:

совместное прохождение службы близкими родственниками (при наличии подчиненности или подконтрольности)

Государственный служащий, работник обязаны уведомлять начальство о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Надо индивидуально уточнять вопросы подчиненности и личной заинтересованности.