Как составить соглашение о намерениях по ведению ресторанного бизнеса?

Добрый день! Меня зовут Марина хочу уточнить как и какой документ правильнее составить при ведении совместного ресторанного бизнеса с партнером? Вот моя ситуация: у меня в собственности есть помещение под кафе и со своим знакомым хотим запустить в оборот и открыть кафе совместно. Но договорились, что за аренду помещения я брать не буду, а доход от выручки будем делить по полам, так же коммунальные расходы и прочие нужны для кафе тоже вкладывать по полам. Я собственник зарегистрирована как ИП, партнер проходит как физическое лицо. Прошу Вас помощь в этом вопросе, может быть есть образец Соглашения или договора?

, Марина, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и со своим знакомым хотим запустить в оборот и открыть кафе совместно. Но договорились, что за аренду помещения я брать не буду, а доход от выручки будем делить по полам, так же коммунальные расходы и прочие нужны для кафе тоже вкладывать по полам.

Марина

Марина, добрый день! В первую очередь возникает вопрос со вторым участником, готов ли он стать учредителем ООО в рамках которого целесообразно осуществлять совместный бизнес по описанной схеме. От этого в том числе зависят варианты. В целом ГК не ограничивает условия заключаемых договоров какими либо жесткими рамками поэтому может иметь место в том числе смешанный договор. Шаблонов тут каких то в принципе быть не может, экономия нескольких тысяч на подготовке полноценного договора именно под конкретные договоренности в итоге обернется неустранимыми разногласиями между участниками.