Родственники хотят выписать и выселить из единственного жилья

Здравствуйте! Вопрос такой. Я живу вместе с 2-х летней дочкой у своих бабушки с дедушкой. Они являются собственниками дома. Они часто выпивают, намеренно не отапливают дом(у нас частный дом), ребенок постоянно мерзнет и болеет, из за чего мы в сад редко ходим, угрожают нам, что выкинут нас без суда, убьют, так же не кормят нас. Я покупаю себе продукты сама, на деньги, которые мне дает моя мама и отец дочки. Намеренно причиняют вред нашему физическому и психологическому здоровью. Не дают спать в дневное время, вечером приходится ложиться поздно, так как они смотрят громко телевизор. Другого жилья у нас нет. Мама живет с мужем, но в его квартире. Прописана тоже в нашем доме. Так же тут прописана моя родная сестра. Я на данный момент сижу дома, так как дочка часто болеет, оставить не с кем. Нахожусь в поиске работы. Подскажите, что я могу сделать, в отношении моих родственников. Куда мне можно обратиться? Так же у моей бабушки есть еще одна дочь, она живет в Москве и претендует на этот дом, после смерти бабушки с дедушкой. И всячески пытается поговорить их, выселить нас и продать дом. Очень нужна ваша помощь!

, Наталия, г. Балаково
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия. Бабушка и дедушка смогут выписать Вас из данного дома только в судебном порядке, что скорее всего они делать не будут, так как для этого надо подготовить ряд документов, обратиться в суд и принять участие в судебном заседании. Так как Вы и ребенок зарегистрированы и фактически проживаете в данном доме, что не факт, что суд встанет на сторону вашего дедушки и бабушки и выпишут вас в некуда. Насчет наследство хочу пояснить следующее. Как Ваша мама, так и ее сестра имеют равные права на наследование данного дома, если бабушка и дедушка не напишут завещания на кого-то другого.