Права владельца группы в соц сети, если контент относится к деятельности магазина

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,до ухода в отпуск работала в магазине. Для работы магазина я создала группу в контакте (Профи Воронеж),наполняла ее информацией,акциями и т.д.вообщем была ее создателем.Я вела ее 3,5 года.

Остальные сотрудники в группе являются администраторами и также сейчас размешают всю необходимую информацию.Для полноценной работы группы нет никаких проблем и препятствий.

Сейчас новый управляющий магазина требует передать группу ему (владение). Он стал им после моего ухода. Ранее предыдущий управляющий не предъявлял таких требований,даже не задумывался об этом.

Насколько это законно и какие у меня есть права?

, Яна, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

А какие права есть у нового управляющего на эту группу. Если в ваших обязанностях как работника было создание и ведение группы, тогда должны передать, если создание группы была ваша инициатива, тогда нет.

Яна
Клиент, г. Воронеж
Нет никаких регламентирующих документов, создание группы было моей инициативой.

Тогда это ваша группа.

Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вы обладаете всеми правами на созданный вами профиль-аккаунт в социальных сетях, если его создание не было обременено указанием работодателя. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!