Смогу ли я не выплачивать штрафы, если оформлю авто на сына?

Не хочу платить штрафы, которые формируются автоматически на основании авторегистраторов (превышение скорости, стоп линии и т.д.)

Рассматриваю вариант оформить авто на сына.

Если я правильно понимаю, то на ребенка до 16 лет нельзя назначить штраф по КоАП.

Есть ли тут подводные камни? Могу ли меня - родителя, как законного представителя, повесить этот штраф? Могут ли на меня как родителя оштрафовать по статьям, связанные с воспитанием ребенка.

, Михаил, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил.

Если я правильно понимаю, то на ребенка до 16 лет нельзя назначить штраф по КоАП.

Есть ли тут подводные камни? Могу ли меня — родителя, как законного представителя, повесить этот штраф? Могут ли на меня как родителя оштрафовать по статьям, связанные с воспитанием ребенка.

Да ребенка до 16 лет не могут привлекать к административной ответственности. Однако всю ответственность до достижения им дееспособности несут родители и переоформлением машины на сына не даст Вам возможности не платить штрафы.