Какие положены доплаты за звание "Почетный работник образования РФ"?

Я - заместитель директора по воспитательной работе. Веду 12 часов математики. В августе 2017 г. мне было присвоено звание "Почетный работник образования РФ". Документы пришли только в августе 2018 г. Положена ли мне доплата за звание? Сколько процентов? От какой ставки (суммы)? И должна ли быть произведена компенсация за прошедший год, когда никакая надбавка не осуществлялась? Спасибо.

, Ирина Наследникова, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я — заместитель директора по воспитательной работе. Веду 12 часов математики. В августе 2017 г. мне было присвоено звание «Почетный работник образования РФ». Документы пришли только в августе 2018 г. Положена ли мне доплата за звание? Сколько процентов? От какой ставки (суммы)? И должна ли быть произведена компенсация за прошедший год, когда никакая надбавка не осуществлялась? Спасибо

Ирина

Добрый день! Доплаты полагаются. Дополнительные выплаты почетным и заслуженным работникам Почетные отраслевые звания Российской Федерации дают заслуженным учителям России право на денежную надбавку. Конкретный ее размер устанавливается локальными актами самого учреждения:Коллективным договором; Положением об оплате труда;трудовым договором с педагогом. Минимальные размеры доплат устанавливаются в регионах. Вам необходимо посмотреть данные документы и соответственно узнать на местном уровне размер надбавки. Будут вопросы пишите мне в чат- более подробнее разберём вопрос. С Уважением...