Как быть, если мне не оплачивают командировку за свой счет?

Добрый день. Я ездил в командировку на армейские игры, проезд и проживание за свой счет, в УФО говорят, что такой командировки нет в перечне и она вовсе командировкой не является, следовательно и оплачиваться мне не будет.

  • командировка армигры
    .pdf
, Виктор, г. Мурманск
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а вам приказ подписывали на командировку? Служебное задание давали? Если нет письменно оформленного документа о командировке, то вам могут сказать просто, что никто вас туда не отправлял и не было никакой необходимости ехать.

Виктор
Клиент, г. Мурманск

Я приложил копии документов

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор! Да, командиры немного оплошали, но тем не менее, поскольку Вами затрачены личные денежные средства, можно попытаться в судебном порядке оспорить решение Журавлева. Сначала можете обратиться в военную прокуратуру, пусть прокурор проверит законность. Правда, командиру достанется тоже. Но может быть польза будет.

Если не хотите через прокурора (чтобы командиру не досталось), можно сразу в суд, но шансы положительного исхода меньше.

Либо, как третий вариант: пусть командир компенсирует повышенной премией по приказу МО РФ -1010. Как раз сейчас к концу года будет 1010.