Какое наказание может грозить маме ребенка?

добрый день .у меня есть мама .у нее есть внучка 16 лет .она совершила уголовное дело и половой акт .вызвали в пдн девочку поставили на учет .а мою маму отправляют на комисию по делам не совершенолетних так как она опекун внучки с самого рождения .и якобы не уследила за ней .что ей грозит .очень срочно надо

, Надежда, п. Чистогорский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ее привлекут к административной ответствнености, за ненадлежащее воспитание. штраф не превышает 500 рублей.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.