Можно ли психологу разглашать информацию о ребенке биологическому отцу?

Здравствуйте. Я психолог-консультант частного центра. Имеет ли право на информацию о психологических трудностях ребенка (11 лет) его биологический отец, если он в настоящее время не проживает в семье и находится в разводе с матерью ребенка. Отец запрашивает эту информацию. Мать ребенка против предоставления ее отцу, объясняя тем, что она оплачивает услуги специалиста. Как быть в такой ситуации?

, Галина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. вы правы, здесь сталкивается несколько норм, и дайте ответ, что мать ребенка не дает согласие на разглашение этих данных. Если он получит решение суда о предоставлении таких данных то вы их предоставите.

Статья 137.УК РФ  Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.